тел: 8 495 964 05 25
моб: 8 903 297 64 45
алк. декларации: 8 926 169 92 55



Производственный календарь

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Заявка на бухгалтерское обслуживание

 ВОПРОС: Надо ли начислять взносы на выплаты по договору подряда?

Страховыми взносами облагаются выплаты в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, предмет которых – выполнение работ, оказание услуг.

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику за соответствующую плату (п. 1 ст. 702 ГК РФ). То есть договор подряда – это гражданско-правовой договор на выполнение работ.

Соответственно выплаты по договору подряда облагаются страховыми взносами. Исключение – взносы на случай несчастных случаев и профзаболеваний. Взносы на травматизм следует начислять только в том случае, если такую обязанность стороны предусмотрели в договоре.

Минфин (письмо от 12.04.2019 № 03-15-05/26092).

 

Наши клиенты
логотип компании АВИС логотип компании Стриж логотип компании Дэйкон логотип компании АртСити логотип компании Школа Братьев Гримм

логотип компании Трифарм логотип компании ТрэйдЭкорт логотип компании Десклайн логотип компании ВКорзине.ру логотип компании АПС логотип оконной компании Инвуд